REF: BCMAOLI

Apartamento frente mar no Edifício Marquês de Olinda

Balneário Camboriú - SC

  • 1 Quartos
  • 1 Suítes
  • 2 Banheiros
  • 2 Vagas
  • 160 M² Área Total
  • 102,15 M² Área Privativa
  • 24 fotos

R$ 3.500.000,00

Informações

  • Quartos: 1
  • Suítes: 1
  • Banheiros: 2
  • Vagas: 2
  • Área Total: 160 M²
  • Área Privativa: 102,15 M²
  • Financiamento: Sim
  • Aceito FGTS: Sim

Descrição

VIVA O MELHOR DE BALNEÁRIO CAMBORIÚ!

Apartamento frente mar no Edifício Marquês de Olinda – perfeito para quem busca conforto, sofisticação e uma vista de tirar o fôlego!

- 2 dormitórios (1 suíte)
- 2 vagas privativas
- Mobiliado e decorado com acabamento em gesso
- 102m² de área privativa

O edifício oferece estrutura completa:
- Piscina
- Sala de Jogos
- Salão de Festas
- Espaço Fitness
- Segurança com câmeras e portão eletrônico

OBS: Processo de individualização da matrícula em andamento.

Não perca essa oportunidade única de morar no coração de Balneário Camboriú! Entre em contato e agende sua visita! (47) 99974-6852

Características

  • Academia
  • Ar condicionado
  • ArmarioCozinha
  • Churrasqueira
  • Circuito de segurança
  • Condomínio fechado
  • Conexão à internet
  • Cozinha
  • Elevador
  • Garagem
  • Interfone
  • Mais de um andar
  • Mobiliado
  • Permite animais
  • Portaria 24h
  • Portão Eletrônico
  • Sala de jantar
  • Salão de Festas
  • Segurança 24h
  • Vista para o mar

Destaques extras

  • Aceita animais
  • Ar Condicionado
  • Ar-condicionado
  • Armário nos quartos
  • Banheiro com Box
  • Churrasqueira
  • Elevador
  • Espaço Gourmet
  • Garagem Coberta
  • Gás Encanado
  • Hall social
  • Mobiliada
  • Piscina
  • Piscina Infantil
  • Sacada
  • Salão de Festas
  • Salão de Jogos
  • Área de Lazer
  • Área de Serviço
  • Área Privativa

Serviços públicos

  • Casa Lotérica
  • Escolas Particulares
  • Iluminação
  • Meio fio
  • Mercado
  • Pavimentação
  • Rede de água
  • Restaurantes
  • Telefone
  • Transp. Coletivo

Perguntas frequentes sobre este imóvel

Qual o valor de venda deste imóvel?

Sim. O valor de venda "Apartamento frente mar no Edifício Marquês de Olinda" é R$ 3.500.000,00. Referência do anúncio: BCMAOLI.

Qual a área útil deste imóvel?

"Apartamento frente mar no Edifício Marquês de Olinda" possui 102,15 m² de área útil.

Quantos quartos, banheiros e vagas tem este imóvel?

"Apartamento frente mar no Edifício Marquês de Olinda" tem 1 quarto, 1 suíte, 2 banheiros e 2 vagas de garagem.

Onde fica este imóvel?

"Apartamento frente mar no Edifício Marquês de Olinda" fica em bairro Centro e Balneário Camboriú/SC.

Qual o estado de conservação deste imóvel?

"Apartamento frente mar no Edifício Marquês de Olinda" está com estado de conservação: Usado e mobiliado: Sim.

Este imóvel aceita financiamento?

Sim, "Apartamento frente mar no Edifício Marquês de Olinda" aceita financiamento. Fale com a imobiliária para simular as condições.

Imóveis similares

APARTAMENTO A VENDA PARA INVESTIR COM SACADA COM CHURRASQUEIRA EM RUA RETA AO MAR
REF: BCDATL
R$ 850.000,00

Usado

APARTAMENTO A VENDA PARA INVESTIR COM SACADA COM CHURRASQUEIRA EM RUA RETA AO MAR

Centro, Balneário Camboriú, SC

  • 2
  • 1
  • 1
  • 2
  • 68 M²
ESPAÇOSO APARTAMENTO DUPLEX COM PISCINA PRIVATIVA A VENDA
REF: BCQUEF1602
R$ 3.500.000,00

Novo

ESPAÇOSO APARTAMENTO DUPLEX COM PISCINA PRIVATIVA A VENDA

Centro, Balneário Camboriú, SC

  • 4
  • 4
  • 3
  • 5
  • 208 M²
  • 377 M²
QUADRA MAR - COM TERRAÇO PRIVATIVO - 2 VAGAS DE GARAGEM
REF: BCCMAR
R$ 1.800.000,00

Novo

QUADRA MAR - COM TERRAÇO PRIVATIVO - 2 VAGAS DE GARAGEM

Centro, Balneário Camboriú, SC

  • 3
  • 1
  • 2
  • 2
  • 160 M²
  • 272 M²
FRENTE MAR - PRÉDIO COM PORTARIA
REF: BCVDOUR
R$ 4.500.000,00

Usado

FRENTE MAR - PRÉDIO COM PORTARIA

Centro, Balneário Camboriú, SC

  • 3
  • 1
  • 2
  • 2
  • 196,91 M²
  • 196,91 M²
APARTAMENTO COMPLETO COM 3 DORMITORIOS NO EDIFICIO SAN SALVATORE
REF: BCSALVATORE
R$ 1.590.000,00

Novo

APARTAMENTO COMPLETO COM 3 DORMITORIOS NO EDIFICIO SAN SALVATORE

Centro, Balneário Camboriú, SC

  • 3
  • 1
  • 2
  • 2
  • 102 M²
ALTO PADRÃO - 3 SUÍTES - PARCELAMENTO DIRETO
REF: BCVDMAR
R$ 1.990.000,00

Novo

ALTO PADRÃO - 3 SUÍTES - PARCELAMENTO DIRETO

Centro, Balneário Camboriú, SC

  • 3
  • 3
  • 3
  • 4
  • 129 M²
  • 208 M²
ALTO PADRÃO - PARCELAMENTO DIRETO EM ATÉ 100 MESES COM PEQUENA ENTRADA
REF: BCSPLE
R$ 2.970.000,00

Em Obras

ALTO PADRÃO - PARCELAMENTO DIRETO EM ATÉ 100 MESES COM PEQUENA ENTRADA

Centro, Balneário Camboriú, SC

  • 3
  • 3
  • 2
  • 4
  • 126,89 M²
  • 236,86 M²
QUADRA MAT - CENTRAL - APARTAMENTO COM 3 DORMITORIOS A VENDA NO EDIFICIO BARCELONA
REF: BCAPTOBARCELONA54
R$ 1.800.000,00

Novo

QUADRA MAT - CENTRAL - APARTAMENTO COM 3 DORMITORIOS A VENDA NO EDIFICIO BARCELONA

Centro, balneario camboriu, SC

  • 3
  • 1
  • 2
  • 2
  • 94 M²
CONDOMÍNIO DE ALTÍSSIMO PADRÃO - ESTUDA PROPOSTAS
REF: BCHROU
R$ 3.950.000,00

Usado

CONDOMÍNIO DE ALTÍSSIMO PADRÃO - ESTUDA PROPOSTAS

Ariribá, Balneário Camboriú, SC

  • 4
  • 4
  • 3
  • 5
  • 360,00 M²
  • 450,00 M²
COBERTURA DUPLEX A VENDA/LOCAÇÃO
REF: BCCNDAME
R$ 10.500.000,00

Novo

COBERTURA DUPLEX A VENDA/LOCAÇÃO

Centro, Balneário Camboriú, SC

  • 5
  • 5
  • 3
  • 6
  • 552 M²